Богоявленский благочиннический округ - Епископ Гермоген посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Первомайский в день престольного праздника

14 Октябрь 2019

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Первомайский.

Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Толмачев и диакон Павел Дрожжин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом, к которому присоединился сонм духовенства Богоявленского благочиния.

Затем епископ Гермоген обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан Покровского храма с престольным праздником.

Затем архипастыря приветствовали настоятель Покровского храма иерей Алексий Толмачев и воспитанники приходской воскресной школы.

fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg