Богоявленский благочиннический округ - День Матери в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского р-на
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День Матери в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского р-на

24 Ноябрь 2019

         24 ноября в Доме культуры села Иловай-Дмитриевского Первомайского района состоялось традиционное празднование Дня Матери.

         День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы. Высший идеал материнства для каждого из нас показала – Пресвятая Богородица. На всех уровнях Евангельского предания Она является, прежде всего Матерью, Она — пример жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия, т.е. всех тех качеств, которые должны быть присущи каждой женщине. Женщина наделена величайшим даром — давать жизнь другому человеку.  Во все времена на Руси ее чтили, чтили ее повседневный, незаметный труд. Недаром труд по воспитанию детей называют материнским подвигом.

         В концертной программе выступили местные творческие коллективы, в том числе воспитанники Воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского. Со сцены участники поздравляли мам и бабушек самыми теплыми и красивыми словами. Свою благодарность всем женщинам-матерям  выразил в пастырском слове настоятель местного храма протоиерей Александр Пронин. Батюшка поздравил всех  мам с праздником и пожелал милости Божией и благодарности со стороны детей.



назад к списку новостей