Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Иловай-Бригадирское Первомайского района

14 Апрель 2020

14 апреля, в Великий вторник Страстной седмицы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию Прежде Освященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Иловай-Бригадирское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Николай Шмелев и диакон Владислав Плаксин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По завершению Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим в храме со словами проповеди.