Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Михаило-Архангельском храме с. Старосеславино Первомайского района

11 Апрель 2020

11 апреля, в Лазареву субботу, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Михаило-Архангельском храме с. Старосеславино Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Ярослав Гривас и диакон Павел Дрожжин.

За малым входом Его Преосвященство во внимание к церковным трудам удостоил настоятеля Михаило-Архангельского храма с. Старосеславино Первомайского района иерея Ярослава Гриваса богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.