Богоявленский благочиннический округ - В день престольного праздника богослужение в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Хоботово Первомайского района совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В день престольного праздника богослужение в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Хоботово Первомайского района совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген

06 Июль 2020

6 июля 2020 года, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.), епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген вовершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Хоботово Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Николай Шмелев и диакон Павел Дрожжин.

За Литургией пел архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По завершении Литургии Архипастырь возглавил молебное пение и крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.



назад к списку новостей