Богоявленский благочиннический округ - В день престольного праздника епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме села Змеёвка Первомайского района
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В день престольного праздника епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме села Змеёвка Первомайского района

06 Ноябрь 2020

6 ноября 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме села Змеёвка Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Змеёвка иерей Михаил Гуляев и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Богослужения Его Преосвященство возглавил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма. Затем епископ Гермоген обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил жителей села с престольным праздником.

 



назад к списку новостей