Богоявленский благочиннический округ - Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Старосеславино Первомайского района

21 Ноябрь 2020

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Старосеславино Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Ярослав Гривас,  диакон Павел Дрожжин и диакон Кирилл Пичкуров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Богослужения Архипастырь возглавил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил клир и прихожан храма с престольным праздником.