Богоявленский благочиннический округ - В день престольного праздника Божественную литургию в Знаменском храме с. Новосеславино Первомайского района совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В день престольного праздника Божественную литургию в Знаменском храме с. Новосеславино Первомайского района совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген

10 Декабрь 2020

10 декабря 2020 года, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Знаменском храме с. Новосеславино Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Толмачев и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии архипастырь возглавил молебное пение и крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником.



назад к списку новостей