Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Михаило-Архангельском храме с.Старосеславино Первомайского района.

30 Март 2021

30 марта, в день памяти храмового святого прп. Алексия, человека Божия, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Михаило-Архангельском храме с.Старосеславино Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин, настоятель Михаило-Архангельского храма с.Старосеславино иерей Ярослав Гривас, настоятель Тихвинского храма с. Вишневое Староюрьевского района иерей Виктор Гривас и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — Вера Политова).

По заамвонной молитве Архипастырь с клириками воспел славление празднуемому святому прп. Алексию, человеку Божию.

Затем Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к присутствующим на соборной молитве со словами проповеди. В ответном слове настоятель Михаило-Архангельского храма с.Старосеславино священник Ярослав Гривас поблагодарил Архипастыря за визит в престольный праздник и совместную молитву.