Богоявленский благочиннический округ - Епископ Гермоген совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском храме в с. Ново-Богоявленское Первомайского района.

02 Апрель 2021

2 апреля 2021 года, в пятницу третьей седмицы Великого поста, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Богословском храме в с. Ново-Богоявленское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Олег Гаркавец и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор (регент — Варвара Олеговна Гарагуля).

По завершении Богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом. Также Архипастырь во снимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви наградил медалью Мичуринской епархии Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого I степени казначея Михаило-Архангельского храма в с. Новокленское Анну Михайловну Моисееву.