Богоявленский благочиннический округ - Освящение креста Христорождественского храма с.Иловай-Рождественское Первомайского р-на.

21 Май 2021

С 2020 года по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена проводится реконструкция западного фасада Христорождественского храма с.Иловай-Рождественское Первомайского района. 21 мая в Христорождественском храме по окончании Божественной Литургии состоялось освящение креста купола храма. Чин освящения совершил благочинный Богоявленского благочиннического округа (настоятель храма великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевское, настоятель Христорождественского храма с.Иловай-Рождественское) протоиерей Александр Пронин.

После молитвы верующие благоговейно приложились к кресту. Затем крест был поднят и установлен на кровле храма.