Богоявленский благочиннический округ - Очередную годовщину освящения Михаило–Архангельского храма с. Новоархангельское Первомайского района отметили Божественной литургией, которую возглавил епископ Гермоген

13 Июнь 2021

13 июня 2021 года, в неделю 7-ую по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме Михаила Архангела с. Новоархангельское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Михаило–Архангельского храма с. Новоархангельское иерей Михаил Гуляев и клирик Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска диакон Владислав Плаксин.

За малым входом во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви Его Преосвященство удостоил настоятеля Михаило–Архангельского храма с. Новоархангельское иерея Михаила Гуляева богослужебно-иерархической награды — права ношения камилавки.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По завершении панихиды Преосвященнейший Владыка по случаю очередной годовщины освящения храма наградил архиерейскими грамотами особо потрудившихся прихожан храма.

Затем епископ Гермоген произнес архипастырское слово в котором поздравил прихожан с очередной годовщиной освящения храма.