Богоявленский благочиннический округ - Епископ Гермоген совершил Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери д. Иванжитово Первомайского района

03 Июнь 2021

3 июня 2021 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию иерейским чином в храме Владимирской иконы Божией Матери д. Иванжитово Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Ярослав Гривас и диакон Павел Дрожжин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом.

Затем епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с престольным праздником.