Богоявленский благочиннический округ - Епископ Гермоген совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с.Иловай-Рождественское Первомайского района, которому в 2021 году исполнилось 200-лет со дня постройки

20 Ноябрь 2021

20 ноября, в субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с.Иловай-Рождественское Первомайского района. Архипастырю сослужили настоятель протоиерей Александр Пронин, диакон Павел Дрожжин и диакон Никодим Пронин.

Богослужебные песнопения исполнил хор регентского отделения Рязанской духовной семинарии (регент — Анна Александровна Пронина).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной Литургии в связи с 75-летним юбилеем со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было провозглашено многолетие.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Протоиерей Александр в ответном слове поблагодарил Преосвященнейшего епископа Гермогена за визит и совместную молитву в знаменательный юбилейный год - 200-летие со дня постройки храма.