Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме села Змеёвка Первомайского района.

28 Ноябрь 2021

28 ноября 2021 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме села Змеёвка Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили Настоятель Скорбященского храма с. Змеёвка иерей Михаил Гуляев, клирик Покровского храма п. Первомайский диакон Павел Дрожжин и клирик Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска диакон Михаил Коробов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — В.В. Политова).

За Богослужением молился глава администрации Старокленского сельского Совета Антон Юрьевич  Сухарев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к прихожанам с архипастырским словом в котором поздравил всех с 20-летием Скорбященского храма в с. Змеевика.

Также во внимание к многолетним усердным трудам на благо Русской Православной Церкви Преосвященнейший Владыка наградил Архиерейскими грамотами
главу администрации Старокленского сельского Совета Антона Юрьевича Сухарева, депутата Старокленского сельсовета народных депутатов от с.Змеёвка Сергея Валентиновича Гусева, члена ревизионной комиссии Скорбященского храма с. Змеёвка Веру Александровну Гордиенко, приходского труженика Сергея Александровича Гуляева.

В это праздничный день благодарственными письмами Мичуринской епархии были отмечены сотрудник администрации Старокленского сельского Совета Сергей Николаевич Честных и приходские труженики Павел Владимирович Перепёлкин, Николай Иванович Клишин, Юрий Николаевич Финютин, Владимир Юрьевич Столяров и Владимир Петрович Раев.