Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил освящение крестов и куполов на храм в честь святителя Николая с.Малый Снежеток Первомайского р-на.

18 Февраль 2022

18 февраля в селе Малый Снежеток Первомайского района состоялось освящение крестов и куполов на храм в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

Общественную молитву возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин и настоятель Христорождественского храма иерей Илия Филатов. За чином освящения молились жители села.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Во внимание внесения значительного вклада на благо Русской Православной Церкви и в деле строительства Никольского храма епископ Гермоген наградил медалью священномученика Владимира, митрополита Киевского III степени коммерческого директора ООО "Снежеток"  Сергея Валериевича Хаустова.

В ближайшее время кресты и купола будут воздвигнуты на храм.