Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил освящение креста и купола на храм в честь святителя Димитрия Ростовского с.Степанищево Первомайского р-на.

08 Апрель 2022

8 апреля в селе Степанищево Первомайского района состоялось освящение креста и купола на строящийся храм в честь святителя Димитрия Ростовского.

Общественную молитву возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин и настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери п. Хоботово иерей Николай Шмелев. За чином освящения молились жители села.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем епископ Гермоген во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви вручил благодарственные письма Гурьевой Татьяне Александровне, Костиной Тамаре Ивановне и Некрасовой Галине Ивановне.

В этот день крест и купол воздвигли на храм.