Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил визит в Богоявленское благочиние.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил визит в Богоявленское благочиние.

08 Сентябрь 2022

         8 сентября 2022 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с.Иловай-Рождественское Первомайского района. Исторически этот храм имел придельный престол в честь упомянутого праздника. Архипастырю сослужили настоятель иерей Никодим Пронин и диакон Владислав Плаксин.

         Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анны Александровны Прониной.

         По окончании Божественной Литургии состоялось славление Празднику, к которому присоединился благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин

         По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к прихожанам с архипастырским словом.

         Иерей Никодим в ответном слове поблагодарил Преосвященнейшего епископа Гермогена за визит и совместную молитву в престольный праздник.

         Затем состоялось освящение столбовой часовни, воздвигнутой на месте жительства первых поселенцев земли Богоявленской стана Иловайского (часовня расположена в 10-ти километрах от села Ново-Богоявленского Первомайского района). Часовня построена по инициативе и на личные средства экс-главы Первомайского района Виктора Сергеевича Честных. На соборной молитве присутствовал глава Первомайского района Роман Валерьевич Рыжков. Преосвященнейший Владыка Гермоген во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви наградил Архиерейским благодарственным письмом Виктора Сергеевича Честных.



назад к списку новостей