Богоявленский благочиннический округ - В день престольного праздника епископ Гермоген совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского п. Первомайский
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В день престольного праздника епископ Гермоген совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского п. Первомайский

08 Октябрь 2022

8 октября 2022 года, в день памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского п. Первомайский.

Его Преосвященству сослужили иерей Иоанн Честных и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма преподобного Сергия Радонежского.

На сугубой ектении были вознесены прошения о Святой Руси и о Главе Государства Российского, а также прошения о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о Святой Руси и выздоровлении Предстоятеля Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом вокруг храма.

Затем было возглашено многолетие, в котором прозвучали прошение: «Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение и во всем благое поспешение, подаждь Господи ныне чествуемому Главе Государства Российского Владимиру Владимировичу, властем, воинству и народу Богохранимого Отечества нашего и сохрани их на многая и благая лета!»

Далее епископ Гермоген обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан храма преподобного Сергия Радонежского с престольным праздником.



назад к списку новостей