Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме в с. Новобогоявленское Первомайского района.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме в с. Новобогоявленское Первомайского района.

09 Октябрь 2022

9 октября 2022 года, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и прославления Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме в с. Новобогоявленское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Олег Гаркавец и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елизаветы Олеговны Песковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о Святой Руси, а также прошения о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о Святой Руси и выздоровлении Предстоятеля Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве состоялся молебен с крестным ходом вокруг храма.

Затем Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил селян с престольным праздником.



назад к списку новостей