Богоявленский благочиннический округ - Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме с. Змеёвка Первомайского района

06 Ноябрь 2022

6 ноября 2022 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице и в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме с. Змеёвка Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Михаил Гуляев и диакон Дионисий Туровцев.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии состоялся молебен с крестным ходом вокруг храма.

Затем епископ Гермоген обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан Скорбященского храма с престольным праздником.

Также Архипастырь во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви наградил Архиерейской грамотой просфорницу храма Ларину Антонину Ивановну.