Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме вмч. Димитрия Солунского с.Иловай-Дмириевское Первомайского района.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме вмч. Димитрия Солунского с.Иловай-Дмириевское Первомайского района.

08 Ноябрь 2022

         8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме вмч.Димитрия Солунского в с. Иловай-Дмириевское Первомайского района. Архипастырю сослужили настоятель протоиерей Александр Пронин, иерей Михаил Гуляев, иерей Никодим Пронин и диакон Дионисий Туровцев. На молитве присутствовал глава администрации Иловай-Дмитриевского сельсовета Алехин Сергей Алексеевич.

         Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении детского хора Воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское (регент Фаина Николаевна Алехина) и хора под управлением регента Анны Александровны Прониной.

         По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство возглавил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

         По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.

         Протоиерей Александр в ответном слове поблагодарил Преосвященнейшего епископа Гермогена за совместную молитву в знаменательный день и отеческое внимание.



назад к списку новостей