Богоявленский благочиннический округ - Концерт, посвященный подготовке к Великому посту в с.Иловай-Дмитриевское.

Концерт, посвященный подготовке к Великому посту в с.Иловай-Дмитриевское.

19 Февраль 2012

Полнота и радость жизни человека заключаются в благодатном союзе с Богом и в постоянном общении с Ним, а удаление от этого общения служит источником духовных бедствий. Великий пост в Церкви называется Великим, не столько за его продолжительность, сколько за его духовную значимость, и огромную великую пользу для очищения души человека. Пост предваряют подготовительные недели (воскресенья) и седмицы, порядок богослужений которых подготавливает христианина к этому спасительному времени. На пороге таких великопостных дней душа переживает радостный подъем. В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района стало традицией проводить в неделю мясопустную православный праздничный концерт, посвященный подготовке к Великому посту, который как бы дополняет, помогает полнее обрести и испытать покаянное настроение. Этот концерт, как и в прошедшем году, состоялся в здании филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское. Концерт был исполнен при совместном участии певчими Прихода храма вмч.Димитрия Солунского, художественными руководителями Иловай-Дмитриевского СДК, преподавателями и учащимися филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское и НОУ Церковно-приходской воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского. Со сцены участники представили вниманию зрителей прекрасную проникновенную музыкальную проповедь.