Богоявленский благочиннический округ - Встреча иконы Пресвятой Богородицы в храме п.Хоботово.

Встреча иконы Пресвятой Богородицы в храме п.Хоботово.

16 Март 2012

16 марта в 15ч. в храме Владимирской иконы Превсятой Богородицы п.Хоботово Первомайского р-на состоялась торжественная встреча иконы Божией Матери Игумении Горы Афонской. Эту святыню подарил верующим первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы - Карев Владимир Николаевич, которую он привез из Святой Горы Афон, совершая туда паломничество. При стечении многих молящихся, при молебном пении, возглавляемом настоятелем вышеназванного храма священником Николаем Шмелевым и благочинным Богоявленского благочиннического округа протоиереем Александром Прониным была встечена икона. По завершении молебна отец настоятель поблагодарил благотворителя за ценный Дар.  В ответном слове Владимир Николаевич подробно поведал присутствующим о святынях Святой горы Афонской, о монашеской жизни насельников и лично о своих переживаниях во время паломничества.