Богоявленский благочиннический округ - Центр дополнительного образования Тамбовской епархии

Центр дополнительного образования Тамбовской епархии

14 Апрель 2017

Центр дополнительного образования Тамбовской епархии, действующий на базе Тамбовской духовной семинарии, осуществляет обучение по направлениям подготовки церковных специалистов в области:

•катехизаторской работы

•миссионерского служения

•социального служения

•молодежного служения

Для обучения приглашаются воцерковленные миряне, желающие осуществлять духовно-просветительскую деятельность на приходах. Обучающиеся получат базовую богословскую подготовку, а также основные навыки педагогической и катехизической работы, миссионерской, молодежной и социальной деятельности.

Для обучения по среднесрочным программам подготовки (срок обучения: 2,5 года, форма обучения: заочная) приглашаются миряне, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, по направлению от настоятеля прихода (благочинного округа). По окончании выдается сертификат об обучении с присвоением квалификации соответствующего профиля – катехизатор, православный миссионер, специалист по молодежной работе, социальный работник.

Рекомендация на курсы

Прошение на курсы (мужчины)

Прошение на курсы (женщины)

Анкета для священников

Анкета для мирян

Желающие обучаться на

курсах церковных специалистов должны предоставить в Приемную комиссию следующие документы:

-прошение на имя ректора;

-письменное направление (рекомендация) от настоятеля прихода (благочинного округа);

-ксерокопия паспорта;

-заполненная анкета;

-четыре фотографии размером (3х4);

-автобиографию;

-справку о крещении;

- копия документа об образовании  (диплом с приложением);

-священнослужителям – копию о рукоположении в сан священника (диакона) и копию последнего указа правящего архиерея.

- справка об отсутствии судимости

Прием документов на 2017-2018 учебный год до 20 сентября 2017 г.

Рекомендуемые пособия:

1. Библия;
  2. Закон Божий для семьи и школы. Составитель: прот. Серафим Слободской;
  3. Закон Божий (в 5 томах);
  4. Православный Катехизис. Святитель Филарет (Дроздов), митр. Московский;
  5. Православный Катехизис. Александр (Семенов-Тянь-Шанский), епископ.

Тамбовская духовная семинария:

392000, г. Тамбов, ул. М. Горького 3.

Телефоны для справок: 8 (4752) 71-07-97;  72-04-84

Сайт: http://www.seminaria-tmb.ru